225

Tavolino in legno laccato nero, Inghilterra XIX secolo

interamente decorato a chinoiséries dorate; piano circolare a vela caratterizzato da un paesaggio con architetture animato da personaggi e una figura di airone, sostegno a balaustro su tre piedi sagomati
diametro cm 82
€ 300,00 / 400,00
Stima