163

La cittadella del Cairo - Veduta interna della porta chiamata Bab El Gebel, primo quarto del XIX secolo

tratta dall'opera Description de l’Egypte, una grande ricognizione dell'Egitto al tempo delle conquiste di Napoleone Bonaparte
acquaforte
40x45
€ 150,00 / 250,00
Stima