76

Tavolino da gioco impiallacciato in palissandro, Genova XVIII secolo

con piano a libretto intarsiato a losanghe in carrubo definite da filettature in legno di frutto; due tiretti diametralmente opposti, gambe sagomate terminanti a pied de biche. Difetti
77x80x40
€ 300,00 / 500,00
Stima