77

Scrivania in noce con intarsi, Napoli, metà del XVIII secolo

con piano rettangolare racchiuso da filettatura con intrecci angolari in legno di frutto naturale e tinto, centrato da stella intarsiata racchiusa entro medaglione circolare; due cassetti in linea nella fascia, gambe mosse
79x105x59
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima