129

a) Sepolcro di Nerone sulla Via Flaminia b) Palazzo di Cesare

Il primo firmato e datato in basso al centro: S. Pomardi 1808; il secondo firmato e datato in basso a sinistra: S. Pomardi Roma 1809
coppia di acquerelli monocromi
15x22
€ 700,00 / 900,00
Stima