73

Veduta della Gran Curia Innocenziana edificata sulle rovine dell'Anfiteatro di Statilio Tauro, che formano l'odierno Monte Citorio

Tiratura romana; difetti
acquaforte
37x59 la parte incisa
€ 250,00 / 350,00
Stima