121

Coppia di grandi candelabri in bronzo argentato e dorato a sette luci, primo quarto del XIX secolo

bracci sagomati emergenti da un vaso posto sulla sommità di una colonna con fusto scannellato calzata in un cespo fogliaceo; piedistallo decorato da mascheroni leonini e rilievi vegetali angolari minuziosamente resi
altezza cm 107
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima