139

Coppia di candelieri in bronzo dorato a due luci, Francia, XIX secolo

con lunghi steli sagomati sorretti da figure di vestale stanti su alti piedistalli squadrati in marmo rosso griotte decorati da figure di fauno in bronzo dorato
altezza cm 38
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima