285

Coppia di poltroncine in noce d'epoca Luigi XVI, fine del XVIII secolo

con schienali a giorno caratterizzati da cartella centrata da un mascherone intagliato e dorato da cui si dipartono drappeggi. Sedili rivestiti in paglia di Vienna, braccioli incurvati su montanti a sciabola, gambe anteriori rastremate, posteriori sfuggenti
cm 86x56x47
€ 400,00 / 600,00
Stima