287

Cassettone lastronato noce, fine del XVIII secolo

con filettature intarsiate in legno di frutto percorse da unghiature brunite disposte in sequenza; due cassetti frontali, piedi rastremati
cm 94x124,5x55,5
€ 800,00 / 1.200,00
Stima