94

Vaso neoclassico in marmo bianco, fine del XVIII secolo

di forma allungata con anse squadrate aderenti al collo, decorato da figure in bassorilievo circondate da tralci fioriti. Rotture al piede
cm 78x30x22
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima