73

Coppia di tempietti in marmo nero, metà del XIX secolo

a pianta quadrangolare ad includere piccoli busti dall'antico; finiture ornamentali in bronzo dorato arricchiscono la sommità, caratterizzano le colonna e ornano la parte frontale del basamento
cm 30x15x15
€ 900,00 / 1.200,00
Stima