139

Bureau plat in legno ebanizzato d'epoca Napoleone III

con ricca ornamentazione di bronzi dorati; mascheroni muliebri e volti di satiro impreziosiscono la fascia, espagnolettes l'attaccatira delle gambe. Doppie filettature intarsiate in metallo dorato incorniciano le varie partizioni, piano rettangolare rivestito in pelle, due cassetti in linea nella fascia, gambe mosse
cm 77x155x78
€ 5.500,00 / 7.000,00
Stima