79

Alzata in porcellana policroma e bronzo dorato, Sèvres, XIX secolo

con piatto circolare decorato con figure ambientate in un paesaggio e composizioni floreali entro riserve bianche lungo la tesa su fondo turchese
cm 19x50x31
€ 500,00 / 800,00
Stima