37

Tetti di Roma con San Carlo al Corso

Siglato e datato in basso a destra: C.T. Roma 1880. Veduta presa dalla strada sopra la scalinata di Trinità dei Monti, tra l'obelisco e Villa Medici, in un punto attualmente occupato da un bar con terrazza panoramica
acquerello su carta
cm 27x35
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima