207

Tazzina da caffè in porcellana, Heinrich Selb Bavaria, inizio XX secolo

di forma cilindrica decorata da ghirlande dorate su fondo celeste; interno dorato. Marcato H & C Heinrich Selb Bavaria Germany. Piccola mancanza di doratura lungo il bordo.
cm 5,5x7x5 - piattino diametro cm 11
€ 20,00 / 30,00
Stima