277

Orologio in marmo nero e bronzo, Henry Marc, Parigi, seconda metà XIX secolo

con cassa squadrata impreziosita da finiture in bronzo dorato, sormontata da una coppa; quadrante circolare in smalto bianco a due fori di carica e fascia oraria a numeri romani, firmato H.ry Marc à Paris.
cm 33x25x19
€ 50,00 / 100,00
Stima