Antiquariato - Pastori del Presepe Napoletano, Arredi e Dipinti del XIX secolo. - II

192

Natività

San Giuseppe (cm 35) con tunica viola, mantello giallo, sandali ai piedi. Madonna assisa (cm 28) con camicia bianca plissettata, tunica rosa, mantello azzurro, sandali ai piedi. Bambinello (cm 10) in terracotta policroma e occhi di vetro.
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
Valuta un'opera simile