341

Grande orologio da camino in marmo giallo e bronzo brunito, XIX secolo

con figura scultorea di letterato seduto; quadrante in smalto bianco a numeri romani con due fori di carica, base rettangolare sorretta da piedi a mensola in bronzo dorato
cm 60x43x15
€ 950,00 / 1.200,00
Stima