200

Due cofanetti portagioie in porcellana policroma, Francia, inizio XX secolo

diversi nella forma ma con analoga decorazione a motivi floreali entro riserve bianche su fondo amaranto impreziosito da lumeggiature dorate. Profili e cerniere in metallo dorato.
misure diverse
€ 100,00 / 150,00
Stima