Antiquariato - Arredi, Dipinti Antichi e Argenti. - I

Stipo a bambocci in noce, Genova XVII secolo

caratterizzato da figure scolpite ed intagliate in altorilievo. Corpo superiore con due cassetti compresi nella fascia, uno sportello centrale con ripiani interni affiancato da ante e quattro tiretti; due cassetti nella parte inferiore con sportello sottostante delimitato da lesene scanalate, piedi a mensola. Difetti
cm 150x70x36
€ 1.700,00 / 2.000,00
Stima