Antiquariato - Arredi, Dipinti Antichi e Argenti. - I

128

Piatto in argento, Russia, XIX secolo

di forma circolare con fitta decorazione cesellata a motivi floreali; profilo sagomato percorso da corolle in rilievo.
diametro cm 32,5 - gr. 724
€ 650,00 / 700,00
Stima