Antiquariato - Arredi, Dipinti Antichi e Argenti. - I

136

Mostardiera in argento, Germania, fine del XIX secolo

con vaschetta in vetro blu racchiusa da struttura traforata sorretta da tre figure di volatile ad ali spiegate; base circolare con profilo cesellato a palmette, elemento decorativo ripreso sul coperchio a cupolino sormontato da un rapace con nidiata; completa di cucchiaino di epoca antecedente.
cm 13x10 - gr. 283
€ 200,00 / 250,00
Stima