Antiquariato - Arredi, Dipinti Antichi e Argenti. - I

152

Coppia di candelieri in argento 835/1000, Nord Europa (Olanda?), fine XIX/inizio XX secolo

con fusto liscio percorso da scanalature e decorato da quattro ordini di perlinature, portacandela cesellato a palmette, base squadrata
altezza cm 19 - gr. 666
€ 450,00 / 550,00
Stima