Antiquariato - Arredi, Dipinti Antichi e Argenti. - I

39

Cassettone a ribalta in noce con profili ebanizzati ed intarsi in varie essenze, Roma XVIII secolo

la ribalta cela un ripiano scorrevole con scomparto interno ed un vano centrale affiancato da due tiretti in colonna disposti ai lati; facciata sagomata suddivisa in tre cassetti delimitati da lesene angolari, piedi a mensola. Difetti.
cm 114x115x65
€ 1.500,00 / 3.000,00
Stima