Arredi e dipinti dalla collezione di Carlo Lampronti

266

Orologio da camino in marmo bianco, Francia, XIX secolo

con struttura a portico a sostegno del quadrante circolare a due fori di carica e indicazione oraria a numeri arabi su smalto bianco; sulla sommità una figura di rapace ad ali spiegate e vasi dall'antico. Difetti.
cm 57x41x12
€ 400,00 / 600,00
Stima