Arredi e dipinti dalla collezione di Carlo Lampronti

242

Coppia di sgabelli ed un terzo analogo, XIX secolo

in legno laccato azzurro, con telaio e sostegni sagomati sottolineati in oro; sedili imbottiti rivestiti in tessuto azzurro.

cm 50x50x38 (la coppia) - cm 50x83x44
€ 500,00 / 800,00
Stima