Arredi e dipinti dalla collezione di Carlo Lampronti

254

Coppia di sedie in legno dorato, fine del XIX secolo

con cornici percorse da nastro ritorto intagliato centrate da rilievi fioriti; schienali e sedili rivestiti in raso azzurro con disegno ad api, gambe rastremate scanalate.
cm 90x48x43
€ 100,00 / 200,00
Stima