286

Vasca per pesci

in porcellana policroma con lumeggiature dorate, decorata a riserve con scene di genere alternate a composizioni naturalistiche; all'interno pesci e vegetazione acquatica; supporto in legno. Cina, Canton, fine XIX secolo/inizio XX secolo.
cm 77x54
€ 800,00 / 1.200,00
Stima