115

Scultura in marmo bianco

raffigurante una bimba ritratta a mezzo busto con corsetto e cuffia in testa; piedistallo a rocchetto in marmo grigio. Fine del XIX secolo. Rotture e piccola mancanza.
altezza cm 51
€ 300,00 / 400,00
Stima