256

Quattro sedie in noce

con schienali a giorno definiti da spalliera intagliata e cartella mediana caratterizzata da colli di cigno; sedile imbottito rivestito in tessuto rosso, gambe anteriori rastremate, posteriori sfuggenti. Genova XIX secolo.
cm 92x47x40
€ 400,00 / 600,00
Stima