155

Piccola scatola in argento, Germania, fine del XIX secolo, argentiere SR

di forma rettangolare con interno dorato, interamente decorata a sbalzo con paesaggi animati da figure e architetture di gusto orientale racchiusi da volute vegetali.
cm 3x7,5x5,5 - gr. 92
€ 150,00 / 200,00
Stima