153

Piccola scatola in argento 835/1000, Germania, ultimo quarto del XIX secolo

di forma ovale con coperchio incernierato decorato a sbalzo da scena contadina; fascia percorsa da più ordini di decorazione minuziosamente resa; interno dorato.
cm 2,3x10x6,5 - gr. 130
€ 150,00 / 200,00
Stima