183

Coppa centrotavola in argento, Germania, fine del XIX secolo

con ciotola in vetro coevo trattenuta da volute vegetali a racchiudere cartigli allegorici con figure di amorino sbalzate; piede circolare.
cm 12,5x20x20 - gr. 535
€ 600,00 / 700,00
Stima