150

Cestino in argento, Germania fine XIX secolo

di forma circolare sagomata caratterizzata da fiori di gusto liberty racchiusi entro cartigli; interno dorato. Reca punzone dell'argentiere romano Janetti, attivo dagli anni Trenta.
cm 6,5x15 - gr. 258
€ 200,00 / 300,00
Stima