53

Tavolo in ebano viola, Sicilia, seconda metà del XVIII secolo

disposto a creare un disegno geometrico, con piano quadrangolare dal profilo sagomato, fascia mossa a seguire l'andamento del piano, percorsa da una scanalatura dorata, un cassetto, gambe mosse calzate di scarpette.
cm 75x116x116
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima