33

Scrivania da centro intarsiata alla maniera di Charles Boulle, Francia, XIX secolo

con ricca ornamentazione di bronzi dorati; struttura in legno ebanizzato con specchi in tartaruga rossa con arabeschi in metallo dorato, piano rettangolare rivestito in pelle, un cassetto in linea nella fascia, gambe mosse.
cm 76x113x64
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima