34

Scrivania a rullo da centro in mogano, Francia epoca Luigi XVI

caratterizzato da un bouquet intarsiato in legni di frutto naturali e tinti e rifinito da applicazioni  ornamentali e funzionali in bronzo dorato. Il piano estraibile rivestito in pelle permette l'apertura del rullo che cela un ampio vano con tre tiretti allineati sottostanti. Fascia tripartita in cassetti, gambe rastremate calzate da puntali dorati.
cm 97x92x50
€ 800,00 / 1.200,00
Stima