31

Pendola a portico in bronzo dorato e marmo, Piemonte, fine del XVIII secolo

Quadrante firmato Fratelli Viarino a Cuneo. Poggiante su base ovale in legno laccato nero impreziosita da due ordini di cordone in passamaneria.
cm 53x33x11 - la base cm 5x43x22
€ 1.600,00 / 2.000,00
Stima