36

Orologio in bronzo dorato, inizi del XX secolo

caratterizzato da figura scultorea di lucertola la cui coda arricciata trattiene la cassa circolare con fascia oraria a numeri arabi su anello in smalto bianco.
cm 6x25x13
€ 300,00 / 500,00
Stima