37

Coppia di candelabri in bronzo dorato, Francia, XIX secolo

a quattro luci disposte su bracci variamente ricurvi emergenti da ceste sorrette da figure di amorino; basi abbellite da placchette in porcellana policroma.
altezza cm 55
€ 800,00 / 1.500,00
Stima