Coppia di consoles d'appliques con specchiera in legno laccato, fine del XVIII secolo

con cornici lineari dorate lungo i profili ed i rilievi ornamentali in forma di tralci curvilinei intrecciati arricchiti da convolvoli; piano rettangolare in marmo giallo, gambe rastremate con attacco a rocchetto.

Difetti

cm 270x133x35
€ 1.500,00 / 3.000,00
Stima