Nino Bertoletti : Nudo  (1948)  - Olio su tavola - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia

Nudo, 1948

Olio su tavola
37x30
Certificato di autenticità su fotografia rilasciato nel 2008 dall'Archivio della Scuola Romana a cura di Netta Vespignani.
Provenienza:
Collezione Eredi Bertoletti, Roma
€ 500,00 / 800,00
Stima