Giulio Turcato : Cangiante Blu  (1969)  - Tecnica mista su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
200

Cangiante Blu, 1969

Firma in basso a destra "Turcato".

Al verso reca: Numero dell'Archivio Giulio Turcato; Etichetta Galleria d'Arte dei Mille (Bergamo); Sigla "GB" (Bruno Giraldi); Timbro Mancini Onorato Laboratorio Cornici Roma; "Provenienza Vittoria Carulli".

Tecnica mista su tela
50x70
Autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Giulio Turcato e firmata da Giulio Turcato.
Provenienza:

Collezione V. Carulli

Onorato Mancini, Roma

Luigi Filabozzi, Roma

Collezione eredi G. Carandente, Roma

€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima