Fausto Pirandello : Composizione con zucca  (1955 ca.)  - Olio su cartone - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
55

Composizione con zucca, 1955 ca.

Firma in basso a destra "Pirandello". Al verso reca timbri della Galleria Lisi (Roma); Galleria Volos (Roma); Galleria G. Cesare (Rimini).
Olio su cartone
50x70

Certificato di autenticità e provenienza della B.S. SRL (Fiuggi)

Fausto Pirandello, Catalogo Generale, a cura di Claudia Gian Ferrari, Electa, ripr. pag. 203 n. 635
€ 6.000,00 / 10.000,00
Stima