Emanuele Cavalli : Ulivi  (1969)  - olio su tavola - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
58

Ulivi, 1969

Firmato in basso a destra "E. Cavalli". Al verso reca titolo, firma, data e dedica
olio su tavola
38x57
L'opera è presente nell'archivio Emanuele Cavalli
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima