Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

505

Tavolo in noce intarsiato, Sorrento XIX secolo

con piano circolare centrato dalle figura di San Giorgio che combatte il drago, entro molteplici bordure a motivi geometrici in legni naturali e tinti; sostegno a balaustro su base tripode.
cm 74x80
€ 400,00 / 500,00
Stima