Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

224

Tavolo estendibile in mogano

con piano circolare allungabile definito da ciglio spiovente, sovrastante la fascia percorsa da foglie intarsiate, delimitata da perline in sequenza alternate a segmenti; sostegno centrale poliedrico stante su base quadrilobata poggiante su piedi a ricciolo. Massima estensione cm 340. Provvisto di un'unica prolunga di cm 52 ca.
cm 77x136
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima