Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

188

Tavolino da gioco in noce, XIX secolo

con filettature ed intarsi in legno di frutto; piano quadrangolare sormontato da due antine incernierate, ognuna decorata da una stella, motivo decorativo ripreso al verso; all'interno una scacchiera centrale. Sostegno a balaustro su treppiede.
cm 78x51x51
€ 500,00 / 800,00
Stima