Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

237

Specchiera in vetro di Murano

di forma ottagonale racchiusa da cordoli vitrei ad includere volute incise che si susseguono lungo il perimetro; tutt'intorno si dispongono in simmetria elementi incolore arricchiti da corolle gialle. Venezia  XIX secolo. Lievi difetti.
cm 135x90
€ 800,00 / 1.000,00
Stima